Referenzen

Ein kleiner Auszug unserer Referenzliste,
die über 400 Werke in Deutschland enthält.

Firma Ort Internet Ansprechpartner Produkte
A. Waggershauser Straßenbau GmbH & Co. KG Kirchheim/Teck http://www.waggershauser.de Herr Laflör  
Allgäuer Beton Logistik Oberstdorf http://www.allgaeuer-betonlogistik.de Herr Ostenried  
allmix Mischwerk GmbH Herne http://www.allmix.eu Herr Armbrüster  
Alois Lauter OHG Bobingen http://www.lauter-beton.de Herr Walter Knoll  
Andreas Schorr GmbH & Co. KG Baunach www.andreasschorr.de Herr Markus Schorr  
ard Baustoffwerke GmbH & Co. KG Chemnitz OT Grüna http://www.ard-baustoffwerke.de Frau Farkas  
Asphalt Ladenburg GmbH & Co. KG Ladenburg http://www.asphalt-ladenburg.de Herr Keil  
Baumeister Lahofer GmbH Gänserndorf http://www.lahofer.at Frau Christiane Lahofer  
Baums & Co. Handelsgesellschaft mbH Dortmund Frau Engemann  
Baustoffgroßhandel Heinrich Rolfes GmbH Oldenburg http://www.rolfes.biz/ Herr Tellinghusen  
Bauunternehmung Glöckle Baustoffwerke GmbH Schweinfurt www.gloeckle-bau.de Herr Roland Fahlbusch  
BBA Berlin-Brandenburgische Asphaltmischwerke GmbH Berlin Herr Schmidt  
BBL Betonwerk Bad Lausick Bad Lausick http://www.betonwerk-bbl.de Herr Obuch  
BEKA Betonförderdienst GmbH Hildesheim Herr Knut Bettels  
Beton Hotline Handels-GmbH Rödental http://www.betonhotline.de Frau Zimmermann  
Beton- und Kieszentrale GmbH & Co. KG Freudenstadt Herr Läpple  
Betonförderer Münster GmbH Münster Herr Hostadt  
Betonwerk Renchtal GmbH & Co. KG Oberkirch Herr Ganter  
Betonwerke Lehmann & Co. KG Lübeck http://www.hans-lehmann.de Herr Jörg Mummert  
BRB Baustoffe Recycling Berlin GmbH Berlin www.brb-baustoffe.de Herr Holger Bauditz  
Brutscher GmbH & Co. KG Oberstdorf http://www.bau-brutscher.de Herr Bruchmann  
Buddrus GmbH Peine www.buddrusgmbh.de Herr Buddrus  
BZH Betonzentrale Hundsmühlen GmbH & Co. KG Wardenburg http://www.mohrmann-oldenburg.de Herr Mohrmann  
Carrieres Feidt S.A. Ernzen http://www.carrieresfeidt.lu/ Herr Guy Feidt  
City Logistik GmbH Ingolstadt http://www.citylogistikgmbh.de/ Frau Gilfert-Stich  
Container-Betriebs-GmbH Garmisch-Partenkirchen http://www.container-neuner.de Herr Hans-Jörg Neuner  
Dörgeloh GmbH & Co. KG Löhne Herr Reich  
DIBA-Beton Baustoffgesellschaft mbH Hohenhameln http://www.diba-beton.de Herr Liebmann  
Eder Transportbeton GmbH Schnaitsee/Waldhausen Herr Eder  
Eifelbeton GmbH Bitburg www.eifelbeton.de Herr Jürgen Albrecht  
Elztal-Betonwerke GmbH & Co. KG Waldkirch Herr Burger  
EmKa Transportbeton und Mörtel GmbH & Co. Vertriebs KG Garrell http://www.rolfes.biz Herr Tellinghusen  
Emsland-Transportbeton GmbH & Co. KG Gütersloh http://www.emsland-beton.de Herr Brinkmann  
Fenger Beton GmbH & Co. KG Kemberg http://www.fenger.info Herr Epperlein  
Fertigbeton Fischbachau GmbH & Co. KG Fischbachau Herr Stieb  
Fertigbeton von Saldern GmbH & Co. KG Wilhelmshaven http://fertigbeton-von-saldern.de Herr von Saldern  
FIRSTLIMO GmbH Stuttgart http://www.firstlimo.de/ Herr Thielert  
Franz X. Dömling KG Neumarkt-Sankt Veit Frau Dömling  
Franz Zimmermann GmbH & Co. KG Ampfing http://www.zimmermann-beton.de Herr Großen  
Frischbeton Brandenburg Brandenburg http://www.frischbeton-brandenburg.de Frau Plannerer  
Frischbeton SCHWENK GmbH München http://www.frischbeton-schwenk.com Frischbeton SCHWENK GmbH  
Fritz Witt GmbH u. Co. KG Weddingstedt http://www.witt-beton.de Herr Döring  
Gebr. Storf GmbH & Co. KG Eglfing http://www.storf-eglfing.de Herr Hermann Storf  
Gebr. Westenthanner Kies-Beton-Asphaltwerk GmbH Eichendorf Frau Kathrin Westenthanner  
Georg Weber GmbH & Co. KG Michelstadt Herr Mengler  
GP Papenburg Betonwerke GmbH Halle (Saale) http://www.gp-papenburg.de Herr Günther  
GP Papenburg Betonwerke Nord GmbH Hannover http://www.gp-beton-nord.de Herr Zietz  
Grabosch Leinepumpbeton GmbH Wennigsen Herr Grabosch  
Gumbmann Beton und Mörtel GmbH & Co. KG Erlangen http://www.gumbmann.de Herr Michael Gumbmann  
Gustav Marsch GmbH & Co. KG Dortmund http://www.gustav-marsch.de Herr Scheidereith  
Hans Steidele GmbH Woringen http://www.steidelegmbh.de Herr Bemmerl  
Hanse Frischbeton GmbH & Co. KG Rostock Herr Jörg Mummert  
Happy Beton GmbH & Co. KG Vastorf http://www.happy-beton.de Herr Butenschön  
Happy Beton GmbH & Co. KG Vastorf http://www.happy-beton.de Herr Jens Butenschön  
Hartmann GmbH Transportbeton Diez http://www.hartmann-beton.de Herr Hartmann  
HAVELBETON GmbH & Co. KG Oranienburg http://www.havelbeton.de Herr Pierre Neumann  
hell.as Gmbh & Co. KG Löbejün http://www.schoen-hippelein.de Herr Riehl  
Hinterlang GmbH & Co. KG Bad Endbach-Hartenrod http://www.hinterlang.de Herr Schiller  
HKW-Beton GmbH & Co. KG Hagen http://www.hkw-kalkstein.de Frau Vogel  
Jade Beton GmbH Wilhelmshaven - Nordhafen http://www.rova-mix.de Herr Heidkämper  
Jünkerather Transportbeton GmbH Jünkerath http://www.jtb-beton.de Herr Grimm  
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG Papenburg http://www.johann-bunte.de Herr Remmers  
Josef Rothmann Betonpumpen u. Transport GmbH Fulda Herr René Rothmann  
Josef Scheiff GmbH & Co. KG Euskirchen http://www.scheiff.net Frau Schmitz  
Kahle GmbH & Co. KG Langenhagen http://www.beton-kahle.de Herr Kahle  
Kalksteinwerk Neandertal Holding GmbH & Co. KG Mettmann http://www.kalksteinwerk-neandertal.de Herr Jürgen H. Rüdiger  
Karl Mossandl GmbH & Co. KG Dingolfing http://www.mossandl.de Herr Bauer  
Kühnbach & Co. Kies- und Transportbetonwerk Achstetten Herr Scheffold  
KBB GmbH & Co. KG Kasseler Betonbetrieb Kassel http://www.kbb-kassel.de Herr Iske  
Kerker Beton GmbH Aurich-Tannenhausen http://www.kerker-firmengruppe.de/ Herr Dennis Betten  
Kerscher Bau GmbH Dingolfing http://kerscher-beton.de Frau Jutta Kerscher  
Kiermaier Transportbeton GmbH Dietersburg http://www.kiermaier-transportbeton.de Frau Kiermaier  
Klaus GmbH & Co. KG Bobingen http://www.klaus-gruppe.de Herr Hoegg  
KLEMA Kranverleih GmbH Oberschleißheim http://www.klema.de/ Herr Martin Ehrlich  
Kocher-Jagst Transportbeton GmbH & Co. KG Niedernhall http://www.kocher-jagst-beton.de Herr Reichert  
KRO Kiesgruben Rekultivierung Oberbayern GmbH Fürstenfeldbruck Frau Reichlmayr  
KUNO Betonpumpenservice GmbH & Co. KG Köln http://www.kuno-betonpumpen.de/ Herr Cremer  
Lauter Sand Kies Beton GmbH & Co. KG Bobingen http://www.lauter-beton.de Herr Benjamin Lauter  
Lübecker Betonkontor GmbH & Co. KG Lübeck http://www.luebecker-betonkontor.de Herr Mummert  
Martin Ahle GmbH & Co. KG Lage http://www.ahle.de Herr Thomas Ahle  
Matthäi Transportbeton GmbH & Co. KG Verden http://www.matthaei.de Herr Meineke  
MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA Deggendorf http://www.streicher-bau.de Herr Brunner  
Märkische Transportbeton GmbH Hagen http://www.mtb-beton.de/ Herr Becker  
Mühlherr-Beton GmbH & Co. KG Küps http://www.muehlherr.de Herr Heinz  
MERCANDIA Management GmbH Schleusingen Frau Gubisch  
Michael Gärtner GmbH Eberbach http://www.michaelgaertner.de Herr Kappes  
Mietservice Sangerhausen GmbH & Co. KG Sangerhausen http://www.mietservice-sangerhausen.de Herr Pfeiffer  
mth-beton GmbH & Co. KG Dornburg-Camburg http://www.thomas-gruppe.de Herr René Nobis  
Olbernhauer Transportbeton GmbH Olbernhau http://www.beton-erzgebirge.de/ Herr Torsten Hinkel  
Otto Heil GmbH & Co. KG Eltingshausen http://www.ottoheil.de Herr Wunderlich  
Pravida Bau GmbH Pressath http://www.pravida.de Herr Müller  
Reis Baustoffe GmbH Hainburg http://www.reis-baustoffe.de Herr Reis  
Resch Transporte Inh. Rolf Resch e.K. Meeder Frau Resch  
ROBA Baustoff GmbH Augsburg http://www.robabaustoff.de Herr Siegfried Dunkel  
Roland Beton GmbH & Co. KG Bremen http://www.roland-beton.de Herr Menzel  
Rothenburger Betonwerk Pehl GmbH Rothenburg o.d. Tauber http://www.pehl-rothenburg.de Frau Gudrun Thalacker  
Rottweiler Transportbeton GmbH & Co. KG Zimmern ob Rottweil http://www.bau-union.com Frau Widmer  
ROVA-MIX GmbH & Co. KG Varel http://www.rova-mix.de Herr Heidkämper  
Ruhrtal - Transportbeton GmbH & Co. KG Bestwig-Ostwig http://www.ruhrtal-tb.de Herr Althaus  
Südbayerisches Portland-Zementwerk Gebr. Wiesböck & Co. GmbH Rohrdorf http://www.zementwerk-rohrdorf.de Herr Janosch  
Südpfalzbeton GmbH & Co. KG Bornheim Herr Hempel  
Schwarzenbeck Bauunternehmung und Betonwerk GmbH & Gars am Inn http://www.schwarzenbeck.de Frau Schwarzenbeck  
sh minerals GmbH Heidenheim http://www.sh-minerals.de Herr Gerstmeier  
Silex Kieswerk GmbH Lanke http://www.silex-kieswerk.de Herr Kruttasch  
SKB Sand-Kies-Baustoffrecycling Edersleben GmbH Oberröblingen Herr Köhler  
T-Beton GmbH & Co. KG Bösel http://www.t-beton.de Herr Kochenke  
tauber-beton GmbH & Co. KG Lauda-Königshofen http://www.tauber-beton.de Herr Wünsch  
TBG Miksits GmbH Heiligenkreuz Herr Janosch  
TBG PINZL GmbH & Co. KG Simbach http://www.tbgpinzl.de Herr Thomas Janosch  
TBG Transportbeton GmbH & Co. KG Inn-Beton Altötting Herr Thomas Janosch  
TBI Transport Beton Ingolstadt GmbH & Co. KG Ingolstadt http://www.transportbeton-ingolstadt.de Herr Heinz Glassner  
TBL Transport-Beton Leer GmbH & Co. KG Leer http://www.tbl-leer.de Herr Hellmers  
TBN Transportbeton Nord GmbH & Co. KG Hamburg http://tb-nord.de/ Herr Robin Romberg  
TBV Niederbayern Reisach-Obermünchsdorf Herr Duldinger  
th-beton GmbH & Co. KG Dornburg-Camburg www.thomas-gruppe.de Herr Jens Kluge  
Thomas Beton Polska Sp. z o.o. Szczecin http://www.thomas-beton.com.pl Herr Fritzsche  
Transbeton GmbH & Co. KG Löhne Herr Reich  
Transportbeton Bamberg GmbH & Co. KG Bamberg Herr Mohr  
Transportbeton Geisenfeld Reisinger & Co. OHG Ingolstadt Herr Dr. Lazar  
Transportbeton Heinrich Rolfes GmbH Garrel http://www.rolfes.biz Herr Tellinghusen  
Transportbetongesellschaft mbH Garant & Co. KG Bad Salzuflen http://www.garant-beton.de Herr Georg Heidrich  
Transportbetonwerk Warendorf GmbH & Co. KG Warendorf http://www.tbw-waf.de Herr Drees  
TSN-Beton Wolfenbüttel GmbH & Co. KG Wolfenbüttel http://www.tsn-beton.de Herr Hans Stumpf  
Vereinigte Transport-Betonwerke GmbH & Co. KG Aurich http://www.vetra.de Herr Janssen  
W. Markgraf GmbH & Co. KG Bayreuth http://www.markgraf-bau.de Herr Renner  
Waldheim Beton GmbH Waldheim http://www.waldheim-beton.de Herr Tobias  
Wörnitz-Transportbeton GmbH & Co. KG Oettingen Herr Hahn  
Wüffert GmbH & Co. KG Marktbreit http://www.wueffert.de Frau Schwabe  
Weiland Bau GmbH Irrhausen http://www.weiland-bau.com Herr Gilles  
Wilhelm Kahle GmbH & Co. KG Langenhagen http://www.beton-kahle.de Herr Kahle jun.